Главная » Архив материалов

Минюст РФ зарегистрировал приказы Минобрнауки России, утверждающие расписание проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ), государственного выпускного экзамена (ГВЭ) и основного государственного экзамена (ОГЭ) в 2017 году.
В соответствии расписанием, экзамены в 2017 году будут проведены в три этапа: досрочный, основной и дополнительный (сентябрьский).
Досрочный этап ЕГЭ в 2017 году пройдет с 23 марта по 14 апреля. Основной – с 29 мая 2017 года по 1 июля. Начнутся досрочный и основной периоды ЕГЭ в 2017 году с экзаменов по географии и информатике и ИКТ.
Выпускники 2017 года, получившие неудовлетворительные результаты по двум обязательным учебным предметам (русскому языку и математике), либо получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ГИА в резервный день, получат возможность участвовать в ЕГЭ по русскому языку и математике базового уровня в дополнительный (сентябрьский) период – с 5 по 16 сентября.
ОГЭ д ... Читать дальше »

Просмотров: 912 | Добавил: СклеминаГА | Дата: 06.03.2017 | Комментарии (0)

В целях обеспечения права на объективное оценивание участникам государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования (ГИА) предоставляется право подать апелляцию о нарушении установленного порядка проведения ГИА по учебному предмету и (или) о несогласии с выставленными баллами в конфликтную комиссию Саратовской области (далее - конфликтная комиссия).

Конфликтная комиссия не рассматривает апелляции по вопросам содержания и структуры заданий по учебным предметам, в также по вопросам, связанным с нарушением участниками ГИА требований к выполнению экзаменационной работы.

Апелляция о нарушении установленного порядка проведения ГИА подается участником ГИА в день проведения экзамена по соответствующему учебному предмету до выхода из пункта проведения экзамена.

Апелляция составляется в письменной форме в двух экземплярах: один передается в конфликтную комиссию, другой, с пометной члена государственной экзамен ... Читать дальше »

Просмотров: 889 | Добавил: СклеминаГА | Дата: 01.03.2017 | Комментарии (0)

Комитет образования администрации Балаковского муниципального района информирует о том, что 10 февраля 2017 года на базе МАОУ Лицей № 2 (ул. Комсомольская, 47/1) в рамках всероссийской акции "Единый день сдачи ЕГЭ родителями" будет организована пробная сдача ЕГЭ по русскому языку для родителей выпускников, общественников, представителей СМИ. Акция проводится Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки. К ней присоединилось более 50 регионов РФ, в том числе и Саратовская область.
В ходе пробной сдачи ЕГЭ по русскому языку участники получат возможность пройти все процедуры экзамена, зарегистрироваться, заполнить бланки, увидеть, как осуществляется контроль на ГИА, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы, смогут написать небольшую работу, составленную из заданий, аналогичных представленным на ЕГЭ.
"Наша задача – не проверить знания родителей, а показать, как дети будут сдавать экзамены, успокоить, убедить, что ничего стр ... Читать дальше »

Просмотров: 693 | Добавил: СклеминаГА | Дата: 07.02.2017 | Комментарии (0)

Министерство образования Саратовской области, Комитет образования администрации Балаковского муниципального района информируют обучающихся образовательных организаций о том, что 1 марта 2017 года  заканчивается приём заявлений на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее – ГИА-9) в форме основного государственного экзамена (далее – ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (далее – ГВЭ) в 2017 году.
Заявление на участие в ГИА-9, с указанием перечня учебных предметов, по которым планируют сдавать ГИА-9 и формы ГИА-9, принимаются в образовательных организациях:
по месту обучения от лиц, обучающихся в данной образовательной организации;
по месту прохождения ГИА-9 от выпускников, освоивших образовательные программы основного общего образования в предыдущие годы, не прошедших ГИА-9 и не получивших аттестат об основном общем образовании; от обучающихся, освоивших образовательны ... Читать дальше »

Просмотров: 855 | Добавил: СклеминаГА | Дата: 10.01.2017 | Комментарии (0)

Комитет образования администрации Балаковского муниципального района информирует о том, что министерством образования Саратовской области утвержден порядок и места приема заявлений на сдачу в 2017 году государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования. Определено, что в общеобразовательных учреждениях по месту завершения освоения образовательных программ среднего общего образования, подают заявления следующие категории участников:
обучающиеся Х–XI (XII) классов, имеющие годовые отметки не ниже удовлетворительных по всем учебным предметам учебного плана за предпоследний год обучения (для участия в едином государственном экзамене по учебным предметам, освоение которых завершилось ранее);  
обучающиеся XI (XII) классов, завершающих освоение основных образовательных программам среднего общего образования;
лица, освоившие основные образовательные программы среднего общего образования в предыдущие годы, но получившие ... Читать дальше »

Просмотров: 829 | Добавил: СклеминаГА | Дата: 26.11.2016 | Комментарии (0)

Основной срок проведения итогового сочинения (изложения) - 7 декабря 2016 года,  дополнительные сроки - 1 февраля и 3 мая 2017 года.
Начало проведения итогового сочинения (изложения): 10.00 по московскому времени.
Продолжительность выполнения итогового сочинения (изложения)  составляет  3 часа 55 минут (235 минут).
Участники итогового сочинения:
обучающиеся XI (XII) классов по образовательным программам среднего общего образования (далее — выпускники текущего года);
лица, освоившие образовательные программы среднего общего образования в предыдущие годы и имеющие документ об образовании, подтверждающий получение среднего общего образования (среднего (полного) общего образования), граждане, имеющие среднее общее образование, полученное в иностранных образовательных организациях (далее вместе – выпускники прошлых лет);
обучающиеся по программам среднего профессионального образования, а также обучающиеся, получающие среднее ... Читать дальше »

Просмотров: 799 | Добавил: СклеминаГА | Дата: 28.10.2016 | Комментарии (0)

На официальном информационном портале Единого государственного экзамена http://www.ege.edu.ru в разделе "Проверить результаты ЕГЭ" возможно ознакомление участников ЕГЭ с полученными результатами. Адрес прямой ссылки: http://check.ege.edu.ru. Даты экзаменов и сроки публикации результатов размещаются по адресу http://www.ege.edu.ru/ru/classes-11/res. 
На данный момент доступны результаты сочинения/изложения, а также результаты обработанных экзаменов досрочного этапа проведения ЕГЭ.

Просмотров: 1156 | Добавил: СклеминаГА | Дата: 06.04.2016 | Комментарии (0)

Приказом Минобрнауки России, зарегистрированным Минюстом РФ, утверждено расписание проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2016 году. 

Согласно расписанию, экзамены в этом году пройдут в два этапа: досрочный (с 21 марта по 23 апреля) и основной (с 27 мая по 30 июня). Обращаем внимание, что в 2016 году проведение ЕГЭ в февральские, июльские и сентябрьские сроки не предусмотрено. 

Впервые для ЕГЭ по обществознанию, самому массовому предмету по выбору, в 2016 году расписанием предусмотрен отдельный день. Это стало следствием оптимизации организационной схемы проведения экзаменов в пунктах проведения экзаменов (ППЭ). 

Кроме того, наряду с резервными сроками для проведения ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ по отдельным учебным предметам, предусмотрен дополнительный резервный день для проведения экзаменов по всем предметам. Он пригодится тем участникам, которые по какой-либо причине не смогли участвовать в основной или в резервный день. Например, совпадени ... Читать дальше »

Просмотров: 862 | Добавил: СклеминаГА | Дата: 03.03.2016 | Комментарии (0)

Министерство образования Саратовской области информирует обучающихся образовательных организаций о том, что 1 марта 2016 года заканчивается приём заявлений на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования  в форме основного государственного экзамена (далее – ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (далее – ГВЭ) в 2016 году. 
Заявления на участие в ГИА принимаются в образовательных организациях по месту обучения или по месту прохождения ГИА, с указанием перечня учебных предметов, по которым планируют сдавать ГИА и формы ГИА. 
Напоминаем, что в 2016 году обучающиеся IX классов сдают обязательные экзамены по русскому языку и математике, а также экзамены по выбору обучающегося по двум учебным предметам из числа следующих учебных предметов: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий, и испанский языки), ин ... Читать дальше »

Просмотров: 1220 | Добавил: СклеминаГА | Дата: 16.02.2016 | Комментарии (0)

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки на своем Youtube-канале разместила видеоконсультации по подготовке к ЕГЭ 2016 года. 

"Рособрнадзор ставит своей задачей создание максимально комфортных, честных условий подготовки и сдачи ЕГЭ всеми выпускниками. Чтобы у каждого была возможность получить разъяснение, ценный совет непосредственно от разработчиков экзаменационных материалов", - прокомментировал инициативу руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов. 

В рамках видеоконсультаций, подготовленных совместно с Федеральным институтом педагогических измерений, руководители федеральных экспертных комиссий по разработке КИМ (контрольных измерительных материалов) ЕГЭ рассказали об особенностях процедуры написания работ по каждому предмету и о том, как лучше подготовиться для успешной сдачи экзамена. 

Для удобства просмотра видеоролики содержат бегущую строку, что позволяет их смотреть при выключенном звуке. Видеоконсультация п ... Читать дальше »

Просмотров: 773 | Добавил: СклеминаГА | Дата: 02.02.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »