Главная » Архив материалов

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки начинает публикацию на своем YouTube-канале видеоконсультаций по подготовке к единому государственному экзамену 2018 года.  
В создании 12 видеороликов приняли участие руководители федеральных комиссий по разработке контрольных измерительных материалов ЕГЭ-2018, психологи, учителя школ и преподаватели вузов. В видеоматериалах детально разбираются нюансы и особенности каждого предмета, даются советы по подготовке и рекомендации по выполнению отдельных заданий. В первом видео – по обществознанию – речь пойдет об использовании кодификаторов и спецификаций, детальном разборе таких тематических блоков предмета как: «Человек и общество», «Социальные отношения», «Экономика», «Политика» и «Право&r ... Читать дальше »

Просмотров: 586 | Добавил: torlopovalm | Дата: 09.02.2018 | Комментарии (0)

Сроки и места подачи заявлений на сдачу государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, единого государственного экзамена в 2018 году (сроки проведения ГИА, ЕГЭ указаны в соответствии с проектом расписания ГИА на 2018 год)

... Читать дальше »
Просмотров: 920 | Добавил: СклеминаГА | Дата: 08.12.2017 | Комментарии (0)

25 октября 2017 года по инициативе регионального министерства образования на территории Саратовской области прошел репетиционный экзамен в формате ЕГЭ по математике базового уровня.
Основные цели проведения экзамена – ознакомление обучающихся и родителей с процедурами проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования и проверка уровня подготовки обучающихся выпускных классов по математике.
В г. Балаково 25 октября 2017 года функционировало 4 пункта проведения экзаменов - на базе школ № 13, 28, гимназии № 2 и лицея № 2. Условия проведения репетиционного экзамена были максимально приближены к реальным. Во всех пунктах проведения экзамена присутствовали сотрудники полиции для обеспечения правопорядка, было организовано дежурство медработников, за ходом экзамена наблюдали общественные наблюдатели из числа представителей родительской общественности.
Общее число обучающихся выпускных классов, попробовавших свои ... Читать дальше »

Просмотров: 788 | Добавил: СклеминаГА | Дата: 30.10.2017 | Комментарии (0)

25 октября 2017 года по инициативе регионального министерства образования на территории Саратовской области пройдет репетиционный экзамен в формате ЕГЭ по математике базового уровня.
Основные цели проведения экзамена – ознакомление обучающихся и родителей с процедурами проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования и проверка уровня подготовки обучающихся выпускных классов по математике.
Планируется, что 25 октября в г. Балаково будет открыто 4 пункта проведения экзаменов на базе школ № 13, 28, гимназии № 2 и лицея № 2, где попробуют свои силы в выполнении заданий по математике более 800 старшеклассников.
Особенностью станет участие в экзамене не только одиннадцатиклассников, но и их родителей, а также представителей администрации Балаковского муниципального района, депутатов и представителей СМИ. Для родителей в каждом пункте проведения экзамена предусмотрены отдельные аудитории. Представители СМИ и п ... Читать дальше »

Просмотров: 690 | Добавил: СклеминаГА | Дата: 23.10.2017 | Комментарии (0)

Министерство образования Саратовской области информирует выпускников прошлых лет, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также обучающихся, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, о том, что итоговое сочинение в 2017/2018 учебном году проводится 6 декабря 2017 года, 7 февраля и 16 мая 2018 года.  
Участие в сочинении для указанных категорий граждан не является обязательным. Дату участия в итоговом сочинении необходимо выбрать самостоятельно из числа установленных расписанием проведения итогового сочинения. Результаты итогового сочинения могут быть использованы при приёме в образовательные организации высшего образования.
Место регистрации заявления: Региональный центр оценки качества образования (далее – РЦОКО) по адресу: г. Саратов, ул. Мичурина, д. 89,     тел. 8(8452) 57-99-38. График приема заявлений: понедельник – четверг с 9.00 до 17.30, пятниц ... Читать дальше »

Просмотров: 1138 | Добавил: СклеминаГА | Дата: 09.10.2017 | Комментарии (0)

Советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах под председательством Наталии Солженицыной определены 5 открытых направлений тем итогового сочинения на 2017/18 учебный год. В эфире телеканала "Россия 1" направления тем итогового сочинения объявили Министр образования и науки РФ Ольга Васильева и советник президента РФ Владимир Толстой.
5 открытых направлений тем итогового сочинения на 2017/18 учебный год:
"Верность и измена";
"Равнодушие и отзывчивость";
"Цели и средства";
"Смелость и трусость";
"Человек и общество".
Специалисты ФИПИ подготовили комментарий по открытым направлениям тем итогового сочинения, опубликованный в разделе Итоговое сочинение (http://fipi.ru/ege-i-gve-11/itogovoe-sochinenie).
Итоговое сочинение в выпускных классах проводится с 2014 года во исполнение поручения Президента Российской Федерации с целью выявления у обучающихся умения ... Читать дальше »

Просмотров: 771 | Добавил: СклеминаГА | Дата: 08.09.2017 | Комментарии (0)

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал на своем сайте проекты документов, регламентирующих структуру и содержание контрольных измерительных материалов (КИМ) единого государственного экзамена 2018 года, http://www.fipi.ru/ege-i-gve-11/demoversii-specifikacii-kodifikatory который сдают выпускники 11 классов, и основного государственного экзамена  ... Читать дальше »

Просмотров: 794 | Добавил: СклеминаГА | Дата: 22.08.2017 | Комментарии (0)

В 2017 году установлены следующие дополнительные сроки проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11) в форме ЕГЭ:
5 сентября (вторник) – русский язык;
8 сентября (пятница) – математика базового уровня;
16 сентября (суббота) – русский язык, математика базового уровня.
Принять участие в сентябрьские сроки проведения ГИА-11 имеют право обучающиеся, не прошедшие ГИА-11 или получившие на ГИА-11 неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному учебному предмету, либо получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ГИА-11 в дополнительные сроки.
Выпускники прошлых лет и выпускники, получившие аттестат о среднем общем образовании в 2017 году, желающие улучшить полученные ранее удовлетворительные результаты по указанным предметам, к участию в ЕГЭ в сентябрьские сроки проведения ГИА-11 не допускаются.
Обучающиеся подают за ... Читать дальше »

Просмотров: 645 | Добавил: СклеминаГА | Дата: 07.08.2017 | Комментарии (0)

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки в марте 2017 года провела проверку технологической готовности пунктов проведения единого государственного экзамена (ППЭ) к началу ЕГЭ.
"По итогам состоявшихся мероприятий можно сделать вывод о технологической готовности субъектов Российской Федерации к проведению ЕГЭ 2017 года", - заявил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.
Участие в пробном тестировании технологий, применяемых для печати и обработки экзаменационных материалов ЕГЭ, приняли более 1,1 тысячи ППЭ из всех субъектов Российской Федерации, которые будут задействованы в экзаменационную кампанию 2017 года, в том числе более 200 ППЭ досрочного периода и 900 ППЭ, которые впервые будут использовать новые технологические решения в 2017 году.
Среди тех пунктов, которые в 2017 году будут впервые применять новые технологии 4 школы г. Балаково – гимназия № 2, лицей № 2, школы №№ 13, 28.
14 и 15 марта 2017 года на базе этих учрежде ... Читать дальше »

Просмотров: 996 | Добавил: СклеминаГА | Дата: 20.03.2017 | Комментарии (0)

Министерство образования области проводит аккредитацию представителей средств массовой информации на освещение проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования 2017 года на территории Саратовской области.
Право на аккредитацию имеют представители официально зарегистрированных СМИ Российской Федерации.
В соответствии с правилами аккредитации представителей СМИ основанием для аккредитации является заявка редакции СМИ, свидетельство о государственной регистрации СМИ и личные заявления представителей СМИ.
Документы подаются в отдел государственной итоговой аттестации министерства образования области по адресу: г. Саратов, ул. Соляная, д. 32,  4 этаж, каб. 45.
Приё ... Читать дальше »

Просмотров: 707 | Добавил: СклеминаГА | Дата: 09.03.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »