Главная » 2016 » Февраль » 2 » Рособрнадзор подготовил видеоконсультации по сдаче ЕГЭ-2016
13:11
Рособрнадзор подготовил видеоконсультации по сдаче ЕГЭ-2016

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки на своем Youtube-канале разместила видеоконсультации по подготовке к ЕГЭ 2016 года. 

"Рособрнадзор ставит своей задачей создание максимально комфортных, честных условий подготовки и сдачи ЕГЭ всеми выпускниками. Чтобы у каждого была возможность получить разъяснение, ценный совет непосредственно от разработчиков экзаменационных материалов", - прокомментировал инициативу руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов. 

В рамках видеоконсультаций, подготовленных совместно с Федеральным институтом педагогических измерений, руководители федеральных экспертных комиссий по разработке КИМ (контрольных измерительных материалов) ЕГЭ рассказали об особенностях процедуры написания работ по каждому предмету и о том, как лучше подготовиться для успешной сдачи экзамена. 

Для удобства просмотра видеоролики содержат бегущую строку, что позволяет их смотреть при выключенном звуке. Видеоконсультация по каждому предмету ЕГЭ доступна как в полном виде, так и в виде тематических фрагментов (общая информация, структура и содержание, изменения, рекомендации). 

С опубликованными материалами также можно ознакомиться на официальном информационном портале ЕГЭ.

Подготовлено по материалам официального сайта Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки http://obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/news/index.php?id_4=5451

Просмотров: 768 | Добавил: СклеминаГА | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar