Главная » 2016 » Февраль » 02

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки на своем Youtube-канале разместила видеоконсультации по подготовке к ЕГЭ 2016 года. 

"Рособрнадзор ставит своей задачей создание максимально комфортных, честных условий подготовки и сдачи ЕГЭ всеми выпускниками. Чтобы у каждого была возможность получить разъяснение, ценный совет непосредственно от разработчиков экзаменационных материалов", - прокомментировал инициативу руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов. 

В рамках видеоконсультаций, подготовленных совместно с Федеральным институтом педагогических измерений, руководители федеральных экспертных комиссий по разработке КИМ (контрольных измерительных материалов) ЕГЭ рассказали об особенностях процедуры написания работ по каждому предмету и о том, как лучше подготовиться для успешной сдачи экзамена. 

Для удобства просмотра видеоролики содержат бегущую строку, что позволяет их смотреть при выключенном звуке. Видеоконсультация п ... Читать дальше »

Просмотров: 768 | Добавил: СклеминаГА | Дата: 02.02.2016 | Комментарии (0)

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки на официальном портале ЕГЭ-2016 обновила сервис, позволяющий пройти тренировочное тестирование устной части ("говорение") единого государственного экзамена по иностранным языкам. Ссылка на сервис - http://injaz.ege.edu.ru/

Интерактивное пособие максимально приближено к реальной сдаче устной части и содержит подробную инструкцию по процедуре прохождения экзамена, а также полезные ссылки.

Помимо этого, на портале ЕГЭ представлена видеоинструкция по сдаче иностранного языка и тренировочная станция записи устных ответов. С демонстрационными вариантами устной и письменной части можно ознакомиться на сайте ФГБНУ "Федеральный институт педагогических измерений" (адрес сайта - http://new.fipi.ru/).

Справочно:

Раздел "Говорение" в ЕГЭ по иностранному языку введен в 2015 году. Время сдачи экзамена составляет 15 минут без времени, отведенного на подготовку участников ЕГЭ.

... Читать дальше »
Просмотров: 671 | Добавил: СклеминаГА | Дата: 02.02.2016 | Комментарии (0)