Главная » Архив материалов

Министерство образования Саратовской области, Комитет образования администрации Балаковского муниципального района информируют лиц, освоивших образовательные программы среднего общего образования в предыдущие годы и имеющих документ об образовании, подтверждающий получение среднего общего образования, граждан, имеющих среднее общее образование, полученное в иностранных образовательных организациях (далее – выпускники прошлых лет), обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также обучающихся, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, о том, что итоговое сочинение в 2015/2016 учебном году проводится 2 декабря 2015 года, 3 февраля 2016 года и 4 мая 2016 года. Участие в сочинении для данной категории лиц не является обязательным.
Указанные лица вправе самостоятельно выбрать сроки написания итогового сочинения.
Заявление на участие в написании итогового сочинения 2 декабря 2015 года можно по ... Читать дальше »

Просмотров: 657 | Добавил: СклеминаГА | Дата: 03.10.2015 | Комментарии (0)

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила проект расписания единого государственного экзамена (ЕГЭ), основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) на 2016 год. Ознакомиться с документом можно по ссылке.

Экзамены пройдут в два этапа: досрочный и основной. 

Досрочный этап ЕГЭ стартует с 21 марта 2016 года. Основной этап ЕГЭ традиционно начнется с учебных предметов по выбору: географии и литературе, с 27 мая 2016 года. 

Как и в 2015 году, проектом расписания проведения ЕГЭ не предусмотрено проведение "июльской волны". 

Впервые для проведения ЕГЭ по обществознанию проектом предусмотрен отдельный день, что позволит значительному числу участников ЕГЭ завершить экзаменационный период в основные сроки. 

Кроме того, наряду с резервными сроками для проведени ... Читать дальше »

Просмотров: 681 | Добавил: СклеминаГА | Дата: 10.09.2015 | Комментарии (0)

Процедура сдачи выпускниками школ итогового сочинения в новом учебном году не изменится, заявил глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов.
Сочинение было возвращено в число выпускных экзаменов российских школьников начиная с 2014/2015 учебного года. Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов сочинение может быть заменено изложением.
"Никаких принципиальных изменений в этом учебном году не будет, чтобы не создавать дополнительной нагрузки и на школьников, и на учителей", — сказал министр в эфире телеканала "Россия 24".
Совет по вопросам проведения итогового сочинения определил пять направлений для тем выпускных сочинений в этом учебном году: "Время", "Дом", "Любовь", "Путь" и "Год литературы в России".
На основе этих направлений к декабрю Федеральный институт педагогических измерений разработает темы итоговых сочинений. Они будут отличаться для разных часовых пояс ... Читать дальше »

Просмотров: 620 | Добавил: СклеминаГА | Дата: 05.09.2015 | Комментарии (0)


На официальном сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) опубликованы проекты документов, определяющих структуру и содержание контрольных измерительных материалов (КИМ) ЕГЭ 2016 года, по всем предметам. 

Материалы содержат проекты спецификаций и демонстрационных вариантов КИМ, кодификаторов элементов содержания и требований к уровню подготовки выпускников общеобразовательных учреждений для проведения ЕГЭ. Материалы доступны по ссылке http://www.fipi.ru/ege-i-gve-11/demoversii-specifikacii-kodifikatory.

Также на сайте ФИПИ опубликованы проекты документов, определяющих структуру и содержание КИМ основного государственного экзамена (ОГЭ) 2016 года по следующим предметам: русский язык, математика, физика, химия, информатика и ИКТ, биология, история, география, обществознание, литература. Материалы доступны по ссылке http://www.fipi.ru/oge-i-gve-9/demoversii-specifikacii-kodifikatory.

Разработке проектов предшествовали фокус-группы п ... Читать дальше »

Просмотров: 1077 | Добавил: СклеминаГА | Дата: 26.08.2015 | Комментарии (0)

Министерство образования Саратовской области информирует, что в 2015 году будут установлены следующие дополнительные сроки проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в форме единого государственного экзамена (далее – ЕГЭ):
26 сентября 2015 года (суббота) – математика (базовый уровень), математика (профильный уровень);
29 сентября 2015 года (вторник) – русский язык;
9 октября 2015 года (пятница) – математика (базовый уровень), математика (профильный уровень), русский язык.
Категории лиц, имеющих право участвовать в ЕГЭ по обязательным предметам в дополнительные сроки (сентябрьские сроки):
обучающиеся, не прошедшие ГИА или получившие на ГИА неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному учебному предмету, либо получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ЕГЭ в дополнительные сроки;
... Читать дальше »

Просмотров: 640 | Добавил: СклеминаГА | Дата: 05.08.2015

« 1 2 3 4 5 6