Главная » 2015 » Ноябрь » 4 » Завершилась апробация новых экзаменационных моделей ЕГЭ
22:16
Завершилась апробация новых экзаменационных моделей ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 26 по 31 октября 2015 года провела апробацию новых моделей экзаменационных материалов ЕГЭ по четырем учебным предметам: обществознанию, истории, географии, информатике и ИКТ, из которых с 2016 года убраны задания с выбором одного ответа.

"Главная цель апробации - ознакомить школьников 10 и 11 классов с внедряемыми моделями заданий единого государственного экзамена. Мы стремимся создать все условия для того, чтобы выпускники успешно сдали ЕГЭ и даем им возможность заранее потренироваться на обновленной структуре контрольных измерительных материалов", - подчеркнул глава Рособрнадзора Сергей Кравцов. 

Для апробации используется один из перспективных форматов сдачи экзамена, который не будет задействован в кампании ЕГЭ-2016: работу участники выполняли на компьютере в интерактивном режиме (в личном кабинете школьника на специализированном портале www.online-gia.ru, следуя инструкциям, которые сопровождают экзаменационные модели). Рекомендуемое время выполнения работы - 90 минут.

В апробации приняли участие 1036 обучающихся 10-11 классов из 21 школы г. Балаково, где в 2015-2016 учебном году функционируют выпускные классы, из них по географии - 80 человек, в апробации по истории - 211, по обществознанию - 551, по информатике и ИКТ - 194. Результаты выполнени обучающимися заданий будут доступны всем общеобразовательным организациям в конце ноября 2015 года.

Выставление оценок обучающимся по апробации не предусмотрено.
Подготовлено с использованием материалов официального сайта Рособрнадзора 

Просмотров: 659 | Добавил: СклеминаГА | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar