Главная » 2015 » Ноябрь » 26

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки напоминает о том, что государственная итоговая аттестация, завершающая освоение школьной программы в 9 классах, в 2015/2016 учебном году предполагает сдачу двух обязательных предметов (русский язык и математика), а также двух предметов по выбору из установленного перечня. 

Отличительной особенностью получения аттестата об основном общем образовании в 2016 году является то, что результаты ГИА-9 по выборным предметам, в том числе и неудовлетворительные, не будут влиять на выставление отметок в аттестат об основном общем образовании. 

Успешной сдачей ГИА-9 в 2016 году будет считаться получение удовлетворительных результатов по обязательным предметам. 

Участникам ГИА-9, получившим неудовлетворительный результат по одному из обязательных предметов, будет предоставлена возможность повторного прохождения аттестации по данному предмету в установленные единым расписанием сроки. В случае, если вып ... Читать дальше »

Просмотров: 825 | Добавил: СклеминаГА | Дата: 26.11.2015 | Комментарии (0)

Министерством образования Саратовской области определены места подачи заявлений на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования  (ГИА) и места регистрации на сдачу ЕГЭ.
Срок подачи заявлений в досрочный период (с 21 марта по 23 апреля) и основной период (с 27 мая по 30 июня) – до 1 февраля 2016 года.
Выпускники прошлых лет, лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также обучающиеся получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, при подаче заявления представляют следующие документы.
Документ, удостоверяющий личность участника ЕГЭ.
Оригинал документа об образовании, подтверждающий получение среднего общего образования (оригинал иностранного документа об образовании предъявляется с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка). Лица, обучающиеся по образовательным программам среднего професс ... Читать дальше »

Просмотров: 835 | Добавил: СклеминаГА | Дата: 26.11.2015 | Комментарии (0)