Главная » 2015 » Октябрь » 3 » Внимание! Итоговое сочинение для выпускников прошлых лет и обучающихся по образовательным программам СПО
11:04
Внимание! Итоговое сочинение для выпускников прошлых лет и обучающихся по образовательным программам СПО

Министерство образования Саратовской области, Комитет образования администрации Балаковского муниципального района информируют лиц, освоивших образовательные программы среднего общего образования в предыдущие годы и имеющих документ об образовании, подтверждающий получение среднего общего образования, граждан, имеющих среднее общее образование, полученное в иностранных образовательных организациях (далее – выпускники прошлых лет), обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также обучающихся, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, о том, что итоговое сочинение в 2015/2016 учебном году проводится 2 декабря 2015 года, 3 февраля 2016 года и 4 мая 2016 года. Участие в сочинении для данной категории лиц не является обязательным.
Указанные лица вправе самостоятельно выбрать сроки написания итогового сочинения.
Заявление на участие в написании итогового сочинения 2 декабря 2015 года можно подать не позднее чем за 2 недели до начала проведения итогового сочинения – до 18 ноября 2015 года.
Места регистрации на участие в итоговом сочинении:
- для выпускников прошлых лет, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования - Комитет образования администрации Балаковского муниципального района, расположенный по адресу - г. Балаково, ул. Факел Социализма, д. 9б, каб. №30 (время работы с 08.00 ч. до 17.00 ч., перерыв с 12.00 ч. до 13.00 ч.), тел. для справок - 44-42-04, 44-03-81;
- для обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях - ГАУ СО "Региональный центр оценки качества образования" (г. Саратов, ул. Мичурина, д. 89).
Подача заявления осуществляется лицом, планирующим принять участие в итоговом сочинении, на основании документа, удостоверяющего его личность, или его родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.
При подаче заявления выпускникам прошлых лет необходимо предоставить - оригинал документа об образовании, подтверждающий получение среднего общего образования (при необходимости, с переводом с иностранного языка, заверенным нотариально), обучающимся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также обучающимся, получающим среднее общее образование в иностранных образовательных организациях - справку из образовательной организации, в которой они проходят обучение, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем году. Оригинал справки предъявляется обучающимся, получающим среднее общее образование в иностранной образовательной организации, с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка.
Итоговое сочинение может быть использовано при приёме в образовательные организации высшего образования.
Определены пять направлений для тем выпускных сочинений в 2015/2016 учебном году: "Время", "Дом", "Любовь", "Путь" и "Год литературы в России".
Образец заявления для выпускников прошлых лет, обучающихся по образовательным программам СПО, проживающих на территории Балаковского муниципального района можно загрузить по ссылке

Просмотров: 657 | Добавил: СклеминаГА | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar